- 0 + ч/б
6+

Стартовал Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина»

Стартовал Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина»

Мероприятие проводится с 15 февраля по 25 марта 2021 года. Оно посвящено 60-летию первого полета человека в космос, проводится с целью повышения интереса школьников к астрономии, физике и математике, авиационному и космическому моделированию, углублению их знаний, созданию условий для выявления и профессиональной поддержки юных астрономов, профессиональной ориентации учащихся.

Организатором мероприятия выступает Общероссийская организация содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание».

Конкурс проводится по 6 номинациям:

  • космическое питание;
  • моделирование роботов для освоения новых планет;
  • дизайн лунного ландшафта;
  • организация жизни человека на лунной базе (производство продуктов питания, водоснабжение, воздух);
  • психология и педагогика подготовки космонавтов;
  • космический туризм и показатели окупаемости объектов.

К участию приглашаются обучающиеся 10-11 классов. Прием работ осуществляется с 15 февраля 2021 года по 25 марта 2021 года включительно. Подведение итогов – со 2 апреля по 12 апреля 2021 года.

Для участия необходимо направить конкурсную работу по заданной теме, заявку на участие, ходатайство образовательной организации (в свободной форме), приложения к основному материалу в формате видео или графических файлов. Заявку на участие необходимо направлять строго в формате Word и не архивировать в письме.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Всероссийского педагогического собрания во Всемирный День космонавтики 12 апреля 2021 года.

Вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»: http://www.sobrpedagog.ru/federalnye-novosti/1335-konkurs-qnasledniki-yuriya-gagarinaq.html.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 25.03.2021 в 13:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать