- 0 + ч/б
6+

Третья смена обучающего лагеря-тренинга для актива детских и молодежных общественных объединений продолжается

Третья смена обучающего лагеря-тренинга для актива детских и молодежных общественных объединений продолжается

С 22 ноября на базе областного центра дополнительного образования «Лапландия» 60 обучающихся из числа актива детских и молодежных общественных организаций Мурманской области принимают участие в обучающем лагере-тренинге «Поколение NEXT».

Целью лагеря-тренинга является развитие добровольческого движения в области профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. Участниками этого года стали ребята из 10 муниципальных образований Мурманской области: г.г. Мурманск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Кандалакша, Ковдорский район, пгт Мурмаши, ЗАТО Видяево, ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск.

Программа второго дня включала в себя тренинговые занятия: «Самооценка и уверенность в себе», «Навыки публичных выступлений и мастер-класс для педагогов «Профилактика негативных явлений в молодежной среде».

Также сегодня на базе «Мурманской областной детско-юношеская библиотека» участники лагеря-тренинга приняли участие в «Деловой игре», а в «Мурманском медицинском колледже» обучающиеся приняли участие в практическом занятии «Что значит быть волонтером».

По мнению участников, полученные знания пригодятся им на практике в своих учебных заведениях и в общественных объединениях.

Опубликовано: 22.11.2017 в 16:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать