- 0 + ч/б
6+

Команда Мурманской области представила регион на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023»

Команда Мурманской области представила регион на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023»

Самое масштабное и долгожданное событие ЮИД объединило 356 ребят из 89 регионов России.

Юные инспекторы движения в течение пяти соревновательных дней зарабатывали баллы как в личном, так и в командном зачетах. Они состязались в знании правил дорожного движения и оказании первой помощи пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке, в составе команд сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе.

Мурманскую область на конкурсе представила команда мурманской школы № 23, ставшая лучшей по итогам областного тура в апреле этого года.

И хотя ребята не заняли призовых мест, они достойно выступили на конкурсе, проверили себя и узнали много нового.

По итогам всех соревновательных этапов первое место заслуженно получила Пензенская область, второе место — команда Ямало-Ненецкого автономного округа, бронза досталась Республике Татарстан.

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» является знаковым событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а участие в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

«Школьники, с азартом соревнуясь друг с другом, учатся следовать жизненно необходимым правилам, что, несомненно, содействует формированию гражданского правосознания с раннего возраста», — отметил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Олег Понарьин на торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса.

Движение ЮИД действует в нашей стране с 1973 года и на данный момент насчитывает в своих рядах более 465 тысяч детей.

 

Опубликовано: 10.10.2023 в 14:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать