- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы»

В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы»

Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошла 29 апреля в 80 странах мира. В Мурманской области его написали на 148 площадках, в том числе – в центре «Лапландия».

Участникам диктанта необходимо было выполнить 25 заданий за 45 минут. В этих заданиях была затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР. Также, в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны, диктант включал в себя вопросы, связанные с первыми поражениями и победами. Последний блок вопросов диктанта для каждого региона РФ был свой и отражал специфику военной истории региона.

В центре «Лапландия» в написании «Диктанта Победы» приняли участие около 100 человек – обучающиеся и педагоги.

«Задания диктанта позволили и детям, и взрослым окунуться во времена Великой Отечественной войны, вспомнить имена героев и памятные даты. Очень важно, чтобы мы никогда не забывали историю своей страны», - отметил директор центра «Лапландия» Сергей Кулаков.

В центре «Лапландия» участники диктанта посмотрели церемонию открытия акции в прямом эфире – она прошла в Музее Победы в Москве. Также дети и взрослые смогли пообщаться с почетным гостем – ветераном Павлом Николаевичем Лосновым. Он был призван на фронт в 17 лет, и за 28 лет военной службы прошел путь от рядового до полковника, командира воинской части. Во время войны Павел Николаевич служил старшиной стрелковой роты в танковой армии Забайкальского фронта, а в послевоенные годы еще долгое время разминировал Кольский полуостров.

«Такие акции, как «Диктант Победы» не просто важны, а необходимы. Они напоминают детям о том, какое было время, какие трудности переживал наш народ в Великую Отечественную войну, и что нужно делать, чтобы не допустить новой войны», - отметил Павел Николаевич Лоснов.

В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы» В центре «Лапландия» написали «Диктант Победы»

Опубликовано: 29.04.2021 в 16:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать