- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" продолжается региональный онлайн-форум "Моя профессиональная траектория"

В центре

Форум проводится с 17 по 19 ноября в целях популяризации обучения в профессиональных образовательных организациях, повышения престижа профессий и специальностей, получаемых в нашем регионе.

На второй день работы форума старшеклассники могли выбрать две из пяти виртуальных площадок, на которых  проходили практикумы, профориентационные беседы и воркшопы.

Представители Северного Флота рассказали ребятам об особенностях профессии, о возможностях поступления в профильные училища и ВУЗы, а также продемонстрировали фильм об авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов".

Площадка, организованная Управлением  Росгвардии по Мурманской области, включала в себя не только профориентационную беседу, но и интерактивное задание. Участникам необходимо было "собрать на службу" представителя Росгвардии, подобрав необходимое обмундирование и снаряжение. Также ребята узнали, как проходит день сотрудника Росгвардии, посмотрев видеорепортаж на эту тему.

Сотрудники Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области рассказали участникам о тонкостях работы в УФСИН, а представители Федеральной службы безопасности России по Мурманской области объяснили, в какие ВУЗы лучше поступать ребятам, которые видят себя в будущем сотрудниками ФСБ.

На воркшопе от компании "МурманЭКСПОЦентр" старшеклассники узнали, что нужно делать, чтобы стать успешным предпринимателем. Ребята получали задания, которые должны были выполнить и представить свое решение другим. Особенно активно участники поработали над заданием "Как увеличить количество клиентов в кофейне?" Они предложили свои варианты решений:  дать заведению креативное название, привлечь клиентов рисованием на стаканчиках, использовать тематический аниме-стиль в оформлении.

В последний день форума, 19 ноября, состоится творческая встреча с предпринимателем компании «МурманЭКСПОцентр» в рамках областного профориентационного проекта «Молодые&Успешные», а также пройдут лекции о профессиях и тренинги.

В центре В центре В центре В центре В центре В центре

Опубликовано: 18.11.2020 в 18:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать