- 0 + ч/б
6+

В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности

В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности

В соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России с 23 по 27 сентября 2019 года проводит Всероссийскую Неделю безопасности, направленную на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.

Педагоги и обучающиеся Центра «Лапландия» принимают активное участие в Неделе.  На занятиях педагоги проводят «минутки безопасности», где напоминают детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения, акцентируя внимание на погодных условиях и использовании световозвращающих элементов.

25 сентября 2019 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» прошел Единый день безопасности дорожного движения, активное участие в котором приняли ребята творческих объединений Центра.

В фойе 1 этажа была организована игровая зона, где дети смогли поиграть в настольные игры «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Азбука дорожного движения» и проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с изображением и применением необходимых дорожных знаков, научиться ориентироваться в разнообразных дорожных ситуациях, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.

Все участники Единого дня безопасности дорожного движения получили поощрительные призы – настольные игры и книги по пропаганде безопасного поведения на дороге, газеты движения «ЮИД».

Организаторы мероприятия призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности В Центре «Лапландия» проходит Неделя безопасности

Опубликовано: 26.09.2019 в 16:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать