- 0 + ч/б
6+

В Центре «Лапландия» прошел Единый день безопасности дорожного движения

В Центре «Лапландия» прошел  Единый день безопасности дорожного движения

В Мурманской области завершилась Всероссийская Неделя безопасности.

Педагоги и обучающиеся Центра «Лапландия» приняли активное участие в неделе. На занятиях педагоги провели «минутки безопасности», беседы, где напомнили детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения, акцентируя внимание на погодных условиях и использовании световозвращающих элементов.

23 сентября 2022 года в ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» прошел Единый день безопасности дорожного движения. Активное участие в мероприятиях приняли ребята творческих объединений Центра Лапландия. Для них специалистами Регионального центра профилактики дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Мурманской области была организована игровая зона, где дети смогли поиграть в настольные игры: «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Азбука дорожного движения».

Проверить свои знания Правил дорожного движения ребята постарше смогли на интерактивной площадке «Дорога без опасности», где с помощью мультимедийных программ прошли тесты по ПДД и оказанию доврачебной помощи. На улице, рядом с передвижным комплексом Лаборатория безопасности, ребята приняли участие в состязаниях по фигурному вождению велосипеда на специально оборудованной площадке, познакомились с изображением и применением необходимых дорожных знаков, поиграли в игры с педагогами и волонтерами ЮИД. Родители ребят также приняли участие в работе Лаборатории безопасности.

Все мероприятия Единого дня безопасности дорожного движения были направлены на обучение детей приемам ориентирования в разнообразных дорожных ситуациях, соблюдению и осознанному выполнению правил дорожного движения.

Участники мероприятий получили поощрительные призы – настольные игры и книги по пропаганде безопасного поведения на дороге.

Организаторы мероприятия призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

В Центре «Лапландия» прошел  Единый день безопасности дорожного движения В Центре «Лапландия» прошел  Единый день безопасности дорожного движения В Центре «Лапландия» прошел  Единый день безопасности дорожного движения В Центре «Лапландия» прошел  Единый день безопасности дорожного движения В Центре «Лапландия» прошел  Единый день безопасности дорожного движения В Центре «Лапландия» прошел  Единый день безопасности дорожного движения

Опубликовано: 26.09.2022 в 10:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать