- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД»

В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД»

3 марта сессию открыл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Евгений Шевченко. Он отметил важность деятельности, которой занимаются юидовцы, и поздравил ребят с наступающим днем рождения ЮИД, который отмечается 6 марта. Инспектор призвал ребят принять участие в проходящем накануне праздничной даты Всероссийском челлендже #ЮИДМЫМОЛОДЫ.

Сессия началась с представления ребятами плакатов, посвященных дню рождения ЮИД. Художник центра «Лапландия» Жанна Барукова, проводившая мастер-класс по созданию плаката в рамках осенней сессии Школы ЮИД, и инспектор ГИБДД отметили плакат, созданный юидовцами МБОУ «Ловозерская СОШ». Ребята не только смогли соблюсти все правила оформления плаката, но и задорно представили его.

Педагог дополнительного образования центра «Лапландия» Марина Светикова провела мастер-класс «Актерское мастерство: подготовка визитной карточки отряда ЮИД». Помогали ей юидовцы МБОУ г. Мурманска «ООШ № 4». В ходе мастер-класса ребята убедились, что для юидовца-пропагандиста важно развивать в себе артистическую смелость, актерское внимание, воображение и фантазию.

В завершение сессии ребята приняли участие в квизе «Азбука ПДД», по итогам которого лучшими стали юидовцы ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат», на втором месте оказались ребята из МБОУ ООШ № 3 города Апатиты, третье место разделили юидовцы МБОУ г. Мурманска «ООШ № 4» и МБОУ «Ловозерская СОШ».

Участникам школы в ходе сессии представлены обучающие материалы, которые будут переданы отрядам ЮИД для использования при проведении профилактических мероприятий. Следующая очная сессия состоится в мае.

В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная весенняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД»

Опубликовано: 04.03.2021 в 15:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать