- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла дистанционная зимняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД»

В центре «Лапландия» прошла дистанционная зимняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД»

Сессия дополнительной общеобразовательной программы очно-заочного обучения «Школа юных инспекторов движения» прошла в центре «Лапландия» 27 января. 

«Школа ЮИД» – программа, рассчитанная на учащихся от 10 до 12 лет, направленная на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в школу зачислены ребята из Мурманска, Апатитов, Ловозерского, Кандалакшского и Кольского районов, ЗАТО Видяево.

Главная цель сессий — закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в «Школе ЮИД».

Открытие сессии провела инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Ирина Петровская. Она отметила важность работы отрядов ЮИД, пожелала ребятам успешной учебы и безопасных дорог. 

На практической части сессии школьники вместе с инспектором дорожного движения еще раз повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также разобрали наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки».

Специалисты МОО «Российский Красный Крест» и Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра провели мастер-класс по оказанию первой помощи при ДТП. Совместно с ребятами специалисты отработали варианты оказания первой помощи при наиболее частых травмах.

Руководитель «Школы ЮИД» вместе с обучающимися собрал обновленную автомобильную аптечку, составленную по правилам, вступившим в силу с января 2021 года, а также обсудил с ребятами ситуации по вызову скорой помощи к пострадавшему в ДТП.

Участникам школы в ходе сессии были представлены обучающие материалы, которые будут переданы отрядам ЮИД для использования при проведении профилактических мероприятий.

Следующая дистанционная сессия школы ЮИД состоится в марте.

В центре «Лапландия» прошла дистанционная зимняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная зимняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная зимняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная зимняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД» В центре «Лапландия» прошла дистанционная зимняя сессия в рамках реализации программы «Школа ЮИД»

Опубликовано: 28.01.2021 в 10:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать