- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности

В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности

Педагоги и обучающиеся центра «Лапландия» приняли активное участие в Неделе безопасности. На занятиях педагоги провели «минутки безопасности», беседы, презентации электронных приложений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, где напомнили детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения, акцентируя внимание на погодных условиях и использовании световозвращающих элементов.

24 сентября 2021 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» прошел Единый день безопасности дорожного движения, в рамках которого состоялась рабочая встреча директора центра Сергея Кулакова и начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексея Тарунина. На встрече обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики детского-дорожно-транспортного травматизма.

Активное участие в Едином дне безопасности дорожного движения приняли ребята творческих объединений «Лапландии». Для них была организована игровая зона, где дети смогли поиграть в настольные игры «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Азбука дорожного движения». Проверить свои знания Правил дорожного движения ребята смогли на интерактивной площадке «Дорога без опасности», где с помощью мультимедийных программ прошли тесты по ПДД. На улице, рядом с передвижным комплексом «Лаборатория безопасности», ребята приняли участие в состязаниях по фигурному вождению велосипеда на специально оборудованной площадке, познакомились с изображением и применением необходимых дорожных знаков.

Все мероприятия Единого дня безопасности дорожного движения были направлены на обучение детей ориентированию в разнообразных дорожных ситуациях и осознанному соблюдению правил дорожного движения.

Участники мероприятий получили поощрительные призы – настольные игры и книги по пропаганде безопасного поведения на дороге.

Организаторы мероприятия призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Всероссийская Неделя безопасности в Мурманской области проводилась в соответствии с пунктом 6 протокола совещания при Заместителе Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 19 августа 2021 г. № ТГ-П8-84пр о проведении Недели безопасности дорожного движения, в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у обучающихся культуры безопасного образа жизни.

В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности В центре «Лапландия» прошла Неделя безопасности

Опубликовано: 24.09.2021 в 19:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать