- 0 + ч/б
6+

В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

2 ноября 2022 года в центре дополнительного образования «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы очно-заочного обучения «Школа юных инспекторов движения».

«Школа ЮИД» – программа, рассчитанная на учащихся от 10 до 12 лет. Образовательный проект направлен на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в школу зачислены ребята из г. Мурманска, Кольского, Ловозерского и Ковдорского районов.

Главная цель таких сессий — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в «Школе ЮИД».

Программа сессии включала в себя практическое занятие «Знатоки правил дорожного движения», в рамках которого ребята совместно с педагогом моделировали дорожные ситуации, решали проблемные задачи.  Проверка знаний основ безопасного поведения на дороге выявила лидеров сессии – СОШ 53 г. Мурманска и МБОУ «РСОШ им. В.С. Воронина» Ловозерского района. Ребята справились с большинством заданий, предложенных педагогом.

Педагог-организатор Центра «Лапландия» Татьяна Владимировна Кудымова провела мастер-класс «Основы пропагандистской деятельности». Ребята узнали о том, на что необходимо обращать внимание, создавая агитационный плакат, как донести до сверстников информацию о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Руководитель «Школы ЮИД» Мария Викторовна Кафаджий вместе с обучающимися обобщила полученные в ходе практической части знания, подвела итоги первой очной сессии.

Следующая очная сессия школы ЮИД состоится в январе.

В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (осенняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

Опубликовано: 02.11.2022 в 16:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать