- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла очная сессия областной школы волонтеров

В центре «Лапландия» прошла очная сессия областной школы волонтеров

В сессии приняли участие более 30 обучающихся из Мурманска, ЗАТО Александровск, Печенгского, Ковдорского и Кольского районов.

В рамках сессии для ребят была организована образовательная площадка «Основы и виды профилактики. Формы проведения профилактических мероприятий». Педагоги-психологи Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи провели тренинговую площадку, познакомив школьников с видами профилактики, а затем участники в командах прорабатывали технологию проведения профилактических мероприятий. На  практической площадке команды моделировали и проигрывали ситуации проведения мероприятий  по темам: «Стресс и его профилактика», «Профилактика употребления наркотических средств и табакокурения», «Профилактика заболеваний сердца», «Здоровый образ жизни».

Еще одна практическая площадка была посвящена технологии проведения социально значимых мероприятий в форме квест-игры. Команды разрабатывали площадки, посвященные 100-летию пионерии, а затем представляли свои идеи. Площадка завершилась обсуждением идей, которые можно воплотить в рамках проведения форума «Моя малая Родина».

В центре «Лапландия» прошла очная сессия областной школы волонтеров В центре «Лапландия» прошла очная сессия областной школы волонтеров В центре «Лапландия» прошла очная сессия областной школы волонтеров В центре «Лапландия» прошла очная сессия областной школы волонтеров

Опубликовано: 25.05.2022 в 14:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать