- 0 + ч/б
6+

В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

18 марта 2022 года в центре «Лапландия» прошла очная, весенняя сессия дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы очно-заочного обучения «Школа юных инспекторов движения».

«Школа ЮИД» – программа, рассчитанная на учащихся от 10 до 12 лет. Образовательный проект направлен на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в школу зачислены ребята из Мурманска, Полярных Зорей, Ловозерского, Ковдорского и Кольского районов.

Главная цель таких сессий — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в «Школе ЮИД».

Практическая часть сессии началась с мастер-класса «Первая помощь при ДТП».  Педагог-организатор Гаврющенко Анастасия Георгиевна вместе с ребятами отработали варианты оказания первой помощи при наиболее частых травмах.

Специалисты центра «Лапландия» провели практикум в рамках акции «Ребенок-главный пассажир» и напомнили детям о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств и систем.

На площадке «Велоэстафета» руководитель «Школы ЮИД» Шишов Максим Николаевич и участники отрабатывали вопросы прохождения маршрута на велосипеде, какие защитные средства необходимо использовать при движении на велосипеде, основные ошибки, которые необходимо учесть при прохождении данного этапа.

На конкурсе агитбригад «С днем рождения ЮИД» обучающиеся с инспектором по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Мурманской области Петровской Ириной Владимировной представили творческое домашнее задание.

Следующая очная сессия школы ЮИД состоится в мае.

 

В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

Опубликовано: 18.03.2022 в 17:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать