- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла сессия Областной школы волонтеров

В центре «Лапландия» прошла сессия Областной школы волонтеров

На очередной сессии ребята из Мурманска, Заозерска, Кольского района и Печенгского муниципального округа, обучающиеся в Областной школе волонтеров, продолжили работу со специалистами Центра психолого-педагогического и медицинского сопровождения и Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений.

На тренинговом занятии «Навыки публичных выступлений» юные добровольцы обучались приемам ораторского искусства, обсуждали вопросы подготовки к публичным выступлениям, рисовали портрет успешного оратора.

На площадке, посвященной профилактике, волонтеры продолжили знакомиться с формами проведения профилактических мероприятий, такими как тренинг, информационная палатка, промоакция, флешмоб, различные событийные мероприятия, а также узнали о правилах организации и особенностях проведения этих мероприятий.

Специалист Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений познакомил обучающихся с платформой Добро.ру. Ребята узнали, как проектировать волонтерские мероприятия и оформлять заявки, какие детали необходимо прописывать в части аргументирования проблем, конкретных задач, целевой аудитории, партнеров, возможных ресурсов, мер поощрения и т.п.

«Областная очно-заочная школа волонтеров» – это образовательная программа для добровольческого актива региона. Она реализуется центром «Лапландия» совместно с ключевыми партнерами, занимающимися развитием волонтерского движения, в течение всего учебного года. Обучение по программе ежегодно проходят 60 добровольцев со всей Мурманской области.

В центре «Лапландия» прошла сессия Областной школы волонтеров В центре «Лапландия» прошла сессия Областной школы волонтеров В центре «Лапландия» прошла сессия Областной школы волонтеров

Опубликовано: 26.03.2024 в 12:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать