- 0 + ч/б
6+

В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД»

В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД»

Программа «Школы юных инспекторов движения» рассчитана на учащихся от 10 до 12 лет. Образовательный проект направлен на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель таких сессий — закрепить знания, умения и навыки безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в «Школе ЮИД».

Сессию открыла инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Ирина Петровская. Она отметила, что обучаясь в «Школе ЮИД» ребята узнают очень много нужной и полезной информации, которая помогает им в жизни. Не менее важно, что впоследствии юидовцы смогут рассказывать сверстникам и младшим товарищам о том, как нужно себя вести участникам дорожного движения.

Участников сессии ждали испытания на этапах: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Основы безопасности жизнедеятельности». 

В рамках заключительной сессии был проведен конкурс «Безопасное колёсико», где юидовцы соревновались в знании правил дорожного движения, навыках оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, умении управлять велосипедом и способности правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Завершая конкурс, педагог Школы ЮИД Максим Шишов и инспектор Госавтоинспекции Ирина Петровская напомнили ребятам, как правильно выбирать велосипед, а также разобрали несколько ситуационных задач. 

По итогам испытаний места распределились следующим образом:

  • 1 место - МБОУ «ООШ № 4» (г. Мурманск);
  • 2 место - МБОУ «Гимназия № 8» (г. Мурманск);
  • 3 место - сборная команда МБОУ «ООШ № 4» и МБОУ «Гимназия № 8» (г. Мурманск).

Сессия завершилась танцевальным флешмобом «Страна ЮИД». После мероприятия все участники «Школы» получили обучающие материалы для дальнейшей профилактической работы в своих коллективах. 

В этом году «Школу юных инспекторов движения» окончили 36 ребят из Мурманска, Апатитов, ЗАТО Видяево, Ловозерского, Кандалакшского и Кольского районов.

В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла заключительная сессия в рамках программы «Школа ЮИД»

Опубликовано: 18.05.2021 в 15:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать