- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошло совещание по подготовке муниципалитетов региона к участию во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В центре «Лапландия» прошло совещание по подготовке муниципалитетов региона к участию во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В совещании приняли участие представители 17 муниципалитетов: руководители муниципальных органов управления образованием, методических служб и общеобразовательных организаций.

Заместитель директора Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Антон Дубовицкий и региональный координатор конкурса «Большая перемена» Егор Батаргин озвучили преимущества участия в конкурсе и представили его структуру.

Участники обсудили формирование регионального плана мероприятий, формат проведения дней «Большой Перемены» в муниципалитетах.

Принять участие во Всероссийском конкурсе могут ученики 5-10 классов. В прошлом году конкурс собрал более миллиона участников. Цель «Большой перемены» – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. «Большая перемена» — это не только шанс выиграть призы (1 миллион рублей на оплату обучения в вузе, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы), но и возможность определиться с будущей профессией.

Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах страны, а 20 лучших школ получат финансовую поддержку. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и принять участие в испытаниях по 10 направлениям, предложив свой вариант решения конкретных практических задач. Старт конкурса — 28 марта, но зарегистрироваться нужно заранее.

В группе конкурса ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) еженедельно проходят челленджи, конкурсы и активности для всех желающих, вне зависимости от возраста. Региональная команда конкурса ждет новых участников в сообществе "Большая перемена - Мурманская область"по адресу https://vk.com/bigperemen51. В группе идет оповещение обо всех актуальных активностях конкурса.

В центре «Лапландия» прошло совещание по подготовке муниципалитетов региона к участию во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» В центре «Лапландия» прошло совещание по подготовке муниципалитетов региона к участию во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Опубликовано: 18.02.2021 в 18:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать