- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров

В центре «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров

5 марта на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров. В мероприятии приняли участие 125 человек, это представители детских и молодежных общественных объединений, волонтерских объединений (организаций) общеобразовательных организаций, а также учреждений профессионального и дополнительного образования в возрасте от 13-17 лет из 11 муниципалитетов: ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, Апатиты и Кировск, Мурманск, Полярные Зори, Мончегорск, ЗАТО Заозерск и ЗАТО Александровск, Кольский и Ловозерский район.

В рамках открытия школы волонтеров ребята приняли участие в игре на командообразование, а затем продолжили работать на площадках. Специалисты ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи»  на  интерактивной площадке презентовали  обучающий фильм «Это сложно».  Так на  площадке по созданию проектов гражданской активности участники отрабатывали технологию создания проектов,  а на практикоориентированном занятии «Восстановительная медиация» специалист познакомил ребят с приемами медиации. Также ребятам было предложено поучаствовать в тренинговых занятиях «Бесконфликтное общение», которые провели педагоги-психологи ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и психологического центра «Здесь и теперь». В игровой форме прошла «Интерактивная площадка РДШ», навыки работы с аудиторией отрабатывались на практическом занятии «Навыки публичных выступлений». Вопросы безопасности школьников в сети Интернет были подняты в рамках площадок по «Кибербезопасности».

В завершении Школы волонтеров ребята  приняли участие в областном профориентационном проекте «Молодые & Успешные», в рамках которого состоялась творческая встреча с Гапоновой Ириной, председателем регионального отделения ООО «Волонтеры Победы».

В центре «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров В центре «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров В центре «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров В центре «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров В центре «Лапландия» состоялась областная школа волонтеров

Опубликовано: 05.03.2018 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать