- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялась очередная очная сессия для юных добровольцев

В центре «Лапландия» состоялась очередная очная сессия для юных добровольцев

20 февраля ребята из Заозерска и Кольского района, обучающиеся в Областной школе волонтеров, продолжили работу со специалистами Центра психолого-педагогического и медицинского сопровождения и Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений.

Быть волонтером - значит разбираться во всех нюансах проектирования мероприятий. Этой теме была посвящена практическая площадка очной сессии. Здесь ребята учились работать с информационной картой проектов, обсуждали вопросы финансирования, распределения средств и составления смет проектов.

Развивать коммуникативные компетенции юным волонтерам помогали педагоги-психологи. На тренинговом занятии ребята обучались навыкам конструктивного общения в конфликте, учились контролировать эмоциональную сферу и узнали о способах развития коммуникативной грамотности.

На площадке, посвященной теме профилактики, волонтеры познакомились с ее формами, видами и направлениями: узнали, например, что профилактика бывает первичной, вторичной и третичной, а также о том, какими правилами необходимо руководствоваться, чтобы организовать профилактическое мероприятие.

Для справки: «Областная очно-заочная школа волонтеров» – это образовательная программа для добровольческого актива Мурманской области. Она реализуется центром «Лапландия» в течение всего учебного года совместно с ключевыми социальными партнерами, занимающимися развитием добровольческого движения в регионе. Ежегодно обучение по программе проходят 60 добровольцев со всей Мурманской области.

В центре «Лапландия» состоялась очередная очная сессия для юных добровольцев В центре «Лапландия» состоялась очередная очная сессия для юных добровольцев В центре «Лапландия» состоялась очередная очная сессия для юных добровольцев В центре «Лапландия» состоялась очередная очная сессия для юных добровольцев

Опубликовано: 21.02.2024 в 15:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать