- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена»

В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена»

На встрече, которая состоялась 13 апреля, участники узнали больше о Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и о том, как они могут посодействовать реализации проекта в Мурманской области. На сегодняшний день наш регион лидирует по количеству зарегистрированных участников в конкурсе по СЗФО – стать частью «Большой перемены» захотели более 14 200 школьников.

В совещании приняли участие представители 15 организаций, учреждений и ведомств региона: эксперты Министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области, региональных филиалов ПАО «Ростелеком» и ПАО «МТС», Мурманской областной научной библиотеки и областного краеведческого музея, Регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив, Мурманского морского биологического института РАН, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. А также эксперты ГУ МЧС России по Мурманской области, Детской театральной школы, АО «Мурманская ТЭЦ», МГТУ, Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой, Мурманского областного драматического театра и художественного музея.

«Одна из целей конкурса «Большая перемена» - научить как можно больше ребят проектной работе. Задача экспертов-консультантов – так направить мысль участников, чтобы их проекты можно было воплотить в реальность: в сфере здравоохранения, экологии, культуры, в науке», - пояснил директор Мурманского областного центра «Лапландия» Сергей Кулаков.

Обучающимся 5-10 классов, участвующим в «Большой перемене», предстоит работа в одном из 12 возможных направлений. На совещании специалисты обсудили, какое из направлений будет курировать их организация, учреждение или ведомство.

"В Мурманской области живут очень талантливые дети. Именно от них, с их смелостью, неординарностью и талантами, зависит то, каким станет наше будущее. И мы рады быть частью проекта, который открывает перед ними множество возможностей", — комментирует директор филиала МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

На встрече также обсудили вопрос участия экспертов в областном форуме «Молодежный вектор Арктики». Он пройдет 21 и 22 апреля, и в рамках форума участники «Большой перемены» смогут потренироваться в решении «тестовых» кейсов, представленных экспертами-консультантами. Также представители предприятий смогут выступить в качестве жюри форума.

В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена» В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена» В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена» В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена» В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена» В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена» В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена» В центре «Лапландия» состоялась встреча с представителями организаций, оказывающих экспертную поддержку в конкурсе «Большая перемена»

Опубликовано: 13.04.2021 в 18:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать