- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялась творческая встреча с молодым биологом в рамках областного проекта «Молодые & Успешные»

В центре «Лапландия» состоялась творческая встреча с молодым биологом в рамках областного проекта «Молодые & Успешные»

15 ноября в рамках реализации образовательного профориентационного проекта «Молодые & Успешные» в центре «Лапландия» прошла встреча обучающихся образовательных организаций Мурманской области с Пуговкиным Дмитрием Витальевичем, микробиологом, кандидатом биологических наук, научным сотрудником лаборатории альгологии Мурманского морского биологического института Кольского научного центра РАН.

Встреча проходила в режиме открытого диалога гостя с публикой.

Дмитрий рассказал о первых шагах в профессии, своих увлечениях и учебе в школе. Также молодой ученый поделился с аудиторией историями о научных открытиях в своей профессиональной деятельности. В ходе беседы были затронуты такие проблемные вопросы как: экологическое состояние акватории Кольского залива, ценностное отношение к природным ресурсам Мурманской области, опыт международного сотрудничества в области очистки акватории от нефтяных загрязнений.

Зрители активно принимали участие в беседе с молодым, многие из них собираются в будущем связать свою профессию с такой сложной и интересной наукой как биология.

Творческая встреча подтвердила значимость проекта, который позволяет формировать активную гражданскую позицию и способствует творческой самореализации личности.

Опубликовано: 16.11.2017 в 17:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать