- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялось открытие областной школы волонтеров

В центре «Лапландия» состоялось открытие областной школы волонтеров

Мероприятие, организованное в формате онлайн, собрало представителей волонтёрских отрядов из 9 муниципальных образований Мурманской области: Апатитов, ЗАТО Александровск, Видяево и Заозерск, а также из Кольского, Ковдорского, Ловозерского и Печенгского районов. 

Школа волонтеров – площадка для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал. В рамках мероприятия специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обсудили с участниками вопросы, касающиеся основных компетенций волонтера и особенностей волонтерской деятельности. Ребята активно включились в диалог со специалистами и решали поставленные перед ними проблемные вопросы.

На площадке «Организация волонтерской деятельности» обучающиеся рассмотрели учебные кейсы и получили рекомендации по их выполнению в качестве волонтеров на базе своих образовательных организаций.

В центре «Лапландия» состоялось открытие областной школы волонтеров В центре «Лапландия» состоялось открытие областной школы волонтеров

Опубликовано: 29.10.2020 в 14:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать