- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ

В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ

6 декабря на площадке центра дополнительного образования «Лапландия» Зимний фестиваль регионального отделения Российского движения школьников собрал более 70 активистов. В мероприятии приняли участие школьники 9 муниципальных образований:

  • Мурманск
  • Апатиты
  • Оленегорск
  • Кировск
  • Кольский район
  • Ловозерский район
  • ЗАТО Александровск
  • ЗАТО Североморск
  • ЗАТО Видяево

В рамках фестиваля лидеры регионального детского совета организовали и провели интерактивные площадки по направлениям деятельности РДШ: военно-патриотическому, инфомационно-медийному, «Личностное развитие», «Гражданская активность».

В рамках военно-патриотического направления участникам было предложено попробовать свои силы в электронном тире, в сборке-разборке АК-74, также была организована фотозона на военную тематику, на площадке вместе с ребятами работала выставка, организованная реконструкторами клуба «Заполярный рубеж» под руководством Чапенко А.А., где были представлены предметы и снаряжение времен ВОВ.

На площадке по направлению «Личностное развитие» были организованы творческие мастерские, посвященные новогодней тематике: участники могли изготовить и украсить новогодний чек-лист, сделать своими руками уникальную снежинку, а также поучаствовать в изготовлении новогодней гирлянды РДШ.

На площадке по направлению «Гражданская активность» лидеры детского совета провели мастер-классы по изготовлению сувениров из бисера, новогодних подарков из картонных стаканчиков и конфет, поучаствовать в сценках по новогодней тематике.

В рамках информационно-медийного направления медийщики РДШ учили ребят планированию и умению коммуницировать.

Гостями Зимнего фестиваля стали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, зам. губернатора Юрий Фомин и и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина. Гости поучаствовали в работе интерактивных площадок, на которых лидеры направлений детского совета рассказали о направлениях, особенностях и результатах работы, и предложили гостям поучаствовать в мастер-классах. В рамках Зимнего фестиваля состоялась «Классная встреча» с губернатором Мурманской области. Ребят интересовали вопросы ответил на множество вопросов, от сугубо личных до общественно значимых - создание современных молодёжных пространств, утилизация мусора, остановки с подогревом.

В частности, ребята озабочены нехваткой мест для обсуждения и реализации собственных идей и проектов. Губернатор отметил, что сегодня в различных муниципалитетах Мурманской области создаются молодёжные пространства под единым брендом «Сопки».

В завершении встречи активисты предложили гостям принять участие в запуске региональной акции «Новогодняя гирлянда РДШ» - все участники мероприятия вместе создали и украсили гирлянду с символикой РДШ.

      

 

 

В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ В центре «Лапландия» состоялся зимний фестиваль РДШ

Опубликовано: 07.12.2021 в 14:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать