- 0 + ч/б
6+

В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Победителем соревнований стала команда из Тюменской области, завоевав право представлять Россию на Европейском образовательном конкурсе по Правилам дорожного движения. Второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы из Татарстана, третье место у команды Калининградской области.

Конкурс, посвященный 45-летию движения ЮИД, проходил 21-27 мая во всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. В течение пяти дней ЮИДовцы из 84 регионов России соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса. Каждая команда состояла из четырёх человек – двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет.  

В этом году в финале Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» Мурманскую область представляла команда МБОУ ООШ № 1 имени М.А. Погодина из города Полярный, ЗАТО Александровск. И хотя ребята не заняли призовых мест (68 место в общем зачете), они достойно выступили и узнали много нового, ведь юные инспекторы проводят большую пропагандистскую и разъяснительную работу по соблюдению правил дорожного движения не только среди школьников, но и среди взрослых. Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» является знаковым событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а участие в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

В рамках Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» на площадке ВДЦ «Орленок» состоялось общественное обсуждение вопросов дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране. Участники круглого стола на тему «ЮИД: вчера, сегодня, завтра» – представители региональных органов управления образованием, руководители подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции, а также ветераны службы – обсудили наиболее актуальные вопросы обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах и представили собственный опыт работы в этом направлении.

Предложения, поступившие в ходе заседания круглого стола, рассмотрены в рамках межведомственного совещания, по итогам которого подготовлена резолюция «Повышение эффективности мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развития сети отрядов юных инспекторов движения в субъектах Российской Федерации», определяющая дальнейшие направления работы в этой сфере.

В завершение Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» юные инспекторы движения поздравили своих наставников – сотрудников органов внутренних дел – с 300-летием российской полиции, которое отмечается в этом году. На одной из площадей Всероссийского детского центра «Орленок» ЮИДовцы со всей России провели флешмоб, пожелав сотрудникам МВД успехов в их профессиональной деятельности.

В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» В Краснодарском крае завершился ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Опубликовано: 05.06.2018 в 11:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать