- 0 + ч/б
6+

В «Лапландии» прошло онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году»

В «Лапландии» прошло онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году»

11 марта 2022 года на базе центра «Лапландия» состоялось онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году». В мероприятии приняли участие  представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие деятельность РДШ, представители государственных образовательных организаций, педагогические работники  из 15 муниципальных образований области: ЗАТО Александровск, г. Апатиты, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск, Кандалакшский район, г. Кировск, Кольский район, ЗАТО г. Североморск, Ловозерский район, Печенгский муниципальный округ, г. Полярные Зори, г. Кировск, Терский район, г. Мончегорск, г. Мурманск.

Совещание началось с обсуждения итогов проведения мониторинга по участию регионального отделения в федеральных проектах Российского движения школьников в 2021 году. Председатель регионального отделения Любовь Шептуха отметила основные проблемные вопросы по проведению мониторинга.

Так же в рамках совещания  был представлен  план работы   по развитию РДШ в Мурманской области на 2022 год,  в том числе  участие  муниципальных ресурсных центров Мурманской области в региональной повестке,   предложения и дорожная карта по реализации  региональных (муниципальных) проектных инициатив РДШ для активизации деятельности по развитию РДШ в образовательных организациях. Обсуждались вопросы, направленные    на укрепление организационной структуры регионального отделения – это создание первичных отделений РДШ и муниципальных ресурсных центров, участие обучающихся и педагогов в федеральных проектах. 

Координатор  Мурманского регионального отделения Татьяна Маркова  анонсировала дорожную карту  пилотной Региональной инициативы «Здоровое питание – основа воспитания» в рамках Всероссийского проекта Российского движения школьников «Шеф в школе». 

В «Лапландии» прошло онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году» В «Лапландии» прошло онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году» В «Лапландии» прошло онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году» В «Лапландии» прошло онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году» В «Лапландии» прошло онлайн-совещание «О ключевых направлениях развития МРО РДШ в 2022 году»

Опубликовано: 16.03.2022 в 11:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать