- 0 + ч/б
6+

В Москве объявили победителей конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн»

В Москве объявили победителей конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн»

В этом году конкурс «Безопасное колесо» проходил в смешанном формате, сочетающем дистанционные и очные соревнования.

Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Российской Федерации, МВД России, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Всего в конкурсе приняли участие более 500 школьников в возрасте от 10 до 12 лет. Его главными задачами стали формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге, совершенствование знаний в сфере правил дорожного движения, а также оказания первой помощи.

Теоретический этап конкурса состоялся в ноябре во всех российских регионах в онлайн-формате. Мурманскую область представила команда школы № 23 города Мурманска, ставшая лучшей по итогам областного тура в апреле этого года.

Для юных инспекторов движения эксперты разработали специальную цифровую платформу, объединяющую теоретические и практические задания по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности.

В декабре лучшие команды соревновались на 10 площадках практического этапа, включающего, помимо заданий на знание основ оказания первой помощи, состязание по фигурному вождению велосипеда.

По итогам прошедших соревнований победителем стала команда ЮИД из Татарстана. Также в число победителей вошли юные инспекторы из Липецкой и Свердловской областей.

Движение ЮИД действует в нашей стране с 1973 года и на данный момент насчитывает в своих рядах более 400 тысяч детей.

Опубликовано: 16.12.2021 в 14:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать