- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" состоялось организационное собрание по вопросам развития в регионе движения Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В центре

Собрание прошло 21 января в рамках открытия зимней сессии областной школы волонтеров. Мероприятие, организованное в онлайн-формате, собрало 90 представителей волонтерских отрядов из Мурманска, Апатитов, ЗАТО Александровск,  Видяево и Заозерск, а также из Кольского, Ковдорского, Ловозерского и Печенгского районов.

В мероприятии также приняли участие ребята из региональной команды конкурса «Большая перемена», активисты Российского движения школьников.

Конкурсанты «Большой перемены» поделились с волонтерами опытом участия в этом масштабном событии. Полуфиналист и региональный координатор конкурса Егор Батаргин рассказал о возможностях для самореализации и развития, которые дает участие в конкурсе.

В 2020 году Всероссийский конкурс состоялся впервые, объединив более миллиона школьников из всех регионов страны. В рамках мероприятия обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций смогли пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получили доступ к образовательным программам и консультациям ведущих экспертов финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, культуры и спорта. Также конкурс помог поддержать инициативы ребят в период пандемии. Идея конкурса была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Участники встречи совместно с волонтерами обсудили план продвижения конкурса в Мурманской области. В результате дискуссии было принято решение о развитии региональной группы конкурса в социальной сети «ВКонтакте», в которой будет появляться актуальная информация по всем направлениям конкурса и мастер-классы участников, а также о проведении собраний конкурсантов для обмена мнениями.

Более подробно о региональном движении конкурса «Большая перемена» можно узнать в группе https://vk.com/bigperemen51.

В центре В центре В центре В центре В центре

Опубликовано: 22.01.2021 в 14:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать