- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

Ежегодно акция проводится Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Регионального координационного центра профориентации центра "Лапландия".

Акция, которая в этот раз проходила в течение всего октября, позволила обучающимся познакомиться с промышленными предприятиями региона. Ребята получили возможность узнать больше о разных отраслях производства  и о том, что предлагают компании свои сотрудникам, а специалисты предприятий – познакомиться со своими потенциальными будущими коллегами, ведь о недостатке инженеров и технических специалистов сейчас говорят многие.

На 10 судоремонтном заводе, самом активном предприятии Союза машиностроителей региона, акция собрала 1714 школьников и студентов. Более 60 участников побывали на предприятии в формате живой встречи. Специалисты провели обзорную экскурсию по заводу, показали ребятам основные производственные цеха и познакомили их с работниками.

Остальные участники присоединились посредством видеоконференцсвязи.

«Для участников Акции мы записали несколько видеороликов, рассказывающих как о самом предприятии, так и о профессиях, которые сейчас наиболее востребованы на производстве. У ребят была возможность пообщаться с действующими сотрудниками, задать им вопросы. Очень многие интересовались возможностью целевого обучения, которое предлагает наш завод в ведущих технических ВУЗах страны», - рассказала руководитель группы по внешним связям и связям с общественностью АО «10 СРЗ» Ольга Попова.

Всего предприятием было проведено 23 экскурсии для обучающихся школ, колледжей и ВУЗов всей Мурманской области.

Впервые в рамках акции «Неделя без турникетов» онлайн-экскурсии для ребят проводили такие крупнейшие компании региона, как «НОВАТЭК» и «Северо-Западная Фосфорная Компания».

СЗФК организовало 3 мероприятия. Первая встреча состоялась 15 октября. Онлайн-гостями предприятия стали ученики 11 класса гимназии № 1 города Апатиты. Специалисты предприятия провели для учащихся видеоэкскурсию по ГОК «Олений ручей» и рассказали об основных производственных процессах. 22 октября такие же экскурсии были проведены для студентов Мурманских строительного и индустриального колледжей.

НОВАТЭК провел единственную встречу, которая собрала более 200 обучающихся разных образовательных учреждений и 10 преподавателей.

В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов» В Мурманской области более 2000 человек приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

Опубликовано: 04.11.2020 в 14:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать