- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области дан старт новому сезону Всероссийского конкурса "Большая перемена"!

В Мурманской области дан старт новому сезону Всероссийского конкурса

26 марта в центре "Лапландия" прошла торжественная онлайн-церемония, посвященная началу самого масштабного конкурса для школьников в стране. В ней приняли участие волонтеры из разных уголков региона.

В 2020 году «Большая перемена» состоялась впервые, объединив более миллиона школьников из всех регионов страны. В этом году ученики 5-10 классов, прошедшие регистрацию на сайте https://bolshayaperemena.online/, будут работать над решением практических задач-кейсов по 12 направлениям.

В церемонии, посвященной старту конкурса, приняла участие министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба. В обращении к участникам она отметила ценность работы волонтерского движения в рамках конкурса: ребята провели в муниципалитетах "Дни Большой перемены", "Добрые субботы", внеклассные мероприятия и яркие добровольческие акции. Ольга Дзюба пожелала ребятам, наставникам и экспертам слаженной командной работы на конкурсе, ярких идей, усердия и стремления к высоким результатам.

Мурманская область с нетерпением ждала начала старта второго сезона конкурса «Большая перемена», и юные активисты из разных уголков региона не теряли времени даром. За минувшие два месяца волонтеры конкурсного движения провели более 100 различных мероприятий. Партнерскую поддержку конкурсу оказали крупные промышленные предприятия, организации социальной сферы, общественные организации и ВУЗы.

"Большая перемена" – не просто конкурс, это целое сообщество активных, целеустремленных и амбициозных ребят, объединенных одной идеей, которые не боятся проявлять себя и менять мир к лучшему. На региональной церемонии открытия конкурса "Большая перемена" команды муниципалитетов торжественно приняли Хартию Большой перемены, присоединившись к тысячам других школьников страны в своем согласии с принципами и ценностями сообщества.

"Наша миссия — создать гармоничную развивающую среду, которая поможет в равной степени раскрыть уникальные таланты, способности, возможности каждого ребенка и объединить всех школьников России ради общей цели: сделать нашу страну успешной, процветающей и лучшей для жизни", - отметил Егор Батаргин, региональный координатор проекта "Большая перемена" и полуфиналист первого сезона конкурса.

По завершении церемонии региональный куратор конкурса Людмила Пущина напомнила участникам о необходимости регистрации и поздравила с началом увлекательного путешествия в мир новых знаний, прорывных идей и верных друзей.

Видеозапись региональной онлайн-церемонии, посвященной старту "Большой перемены", размещена в группе центра "Лапландия" ВКонтакте https://vk.com/lapiworld/.

Начало нового сезона  проекта "Большая перемена" также включает в себя онлайн-марафон, который пройдет с 26 по 28 марта. В течение трех дней в прямом эфире зрители марафона смогут посетить онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музейным комплексам и принять участие в творческих конкурсах, челленджах. Участие в онлайн-марафоне примут организаторы, партнеры конкурса, победители первого сезона "Большой перемены", педагоги и родители. Трансляция онлайн-марафона "Большая перемена" будет доступна в сообществе конкурса в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest.

В Мурманской области дан старт новому сезону Всероссийского конкурса В Мурманской области дан старт новому сезону Всероссийского конкурса В Мурманской области дан старт новому сезону Всероссийского конкурса В Мурманской области дан старт новому сезону Всероссийского конкурса В Мурманской области дан старт новому сезону Всероссийского конкурса

Опубликовано: 26.03.2021 в 19:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать