- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности»

В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности»

Торжественная церемония передачи «Лаборатории безопасности» центру дополнительного образования «Лапландия», в котором с 2021 года действует Региональный центр профилактики безопасности дорожного движения, состоялась 8 июня. А 15 сентября «Лаборатория безопасности» отправилась в Мончегорск. Ребята из мончегорских школ №5 и №14 станут первыми обучающимися по дополнительным общеобразовательным программам «Лаборатории безопасности». В 2021-2022 учебном году обучение пройдут более 400 детей из различных муниципалитетов области.

В Мурманской области уже много лет существуют отряды Юных инспекторов движения, изучающие правила дорожного движения. «Лаборатория безопасности» позволит сделать занятия еще более увлекательными.

В многофункциональном комплексе лаборатории есть для этого все необходимое: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса.

В рамках первого занятия педагоги с ребятами закрепили правила дорожного движения, где каждый участник смог примерить на себя роль пешехода, водителя и пассажира в безопасных условиях. Школьники повторили значения дорожных знаков, рассмотрели, для чего необходимо носить светоотражающие элементы и средства индивидуальной защиты при управлении велосипедом.

Также перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы школы №5, вокально-джазовая студия "Мечта" и студия бального танца "Фламинго".

Проект «Лаборатория безопасности»  реализуется центром «Лапландия» при поддержке правительства региона, ГИБДД УМВД России по Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области.

В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» В Мурманской области начал свою работу мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности»

Опубликовано: 16.09.2021 в 15:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать