- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области появится мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности»

В Мурманской области появится мобильный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности»

Торжественное открытие мобильного комплекса пройдет 8 июня в 12.00 на площадке Кольской СОШ №2 (г. Кола, ул. Андрусенко 8).

Мурманская область станет 75 регионом страны, в котором появится этот уникальный комплекс.

Проект будет реализован центром "Лапландия", на базе которого создан Региональный центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, при поддержке правительства региона, ГИБДД УМВД России по Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области.

«Лаборатория безопасности» – это автомобиль, оснащённый специальным оборудованием, в котором можно не только познакомиться с правилами безопасного движения на дороге, но и побывать в роли велосипедиста, водителя, пассажира и пешехода. «Лаборатория безопасности» позволит детям всей Мурманской области изучать правила поведения на дороге и активно участвовать в Уроках безопасности, конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях.

Организатором федерального проекта «Лаборатория безопасности» выступает Российский союз автостраховщиков. Проект реализуется с 2017 года в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства просвещения, Министерства транспорта РФ, а также экспертного центра «Движение без опасности».

Опубликовано: 07.06.2021 в 15:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать