- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества»

В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества»

15 марта 2023 года на базе ГОАУК «Мурманский областной краеведческий музей» состоялась областная военно-историческая игра «Защитник Отечества».

Организаторами Игры выступили Министерство образования и науки Мурманской области, Центр образования «Лапландия» при поддержке Мурманского областного краеведческого музея.Ребята смогли почувствовать себя в роли путешественников во времени и окунуться сразу в несколько эпох от Невской битвы до первого полета человека в космос.
 
На этапах квеста ребятам предстояло найти ошибки, допущенные летописцем, связать морские узлы и найти ошибки на картинках Петровской эпохи, ответить на вопросы об оленетранспортных батальонах, обороне Заполярья, побывать в роли космонавтов и даже посчитать сколько километров составил 1 виток вокруг Земли.
 
В рамках мероприятия состоялась встреча с председателем Мурманского регионального общества «Ветераны военной службы ВС РФ» Владиславом Викторовичем Рябининым. Гость рассказал ребятам о том, что повлияло на выбор его профессии, почему он выбрал военно-морской флот, а так же о своей службе на большом десантном корабле в качестве заместителя командира. Ответил на вопросы ребят о том, какими качествами должен обладать офицер, на что необходимо обращать внимание при поступлении в учреждения по военному профилю. В завершении встречи Владислав Викторович принял участие в подведении итогов мероприятия.
 
Все команды успешно прошли испытания, но по итогам заседания судейская коллегия решила: 
  • 1 место - команда гимназии №1, г. Мурманск;
  • 2 место - команда гимназии, г. Полярный;
  • 3 место - команда средней школы №53, г. Мурманск.

В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества» В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества» В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества» В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества» В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества» В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества» В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества» В Мурманской области подведены итоги областного военно-исторического квеста «Защитник Отечества»

Опубликовано: 16.03.2023 в 12:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать