- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

В Мурманской области продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

Педагоги центра «Лапландия» 7 и 8 февраля посетили жилой район Росляково, побывали в МБОУ ООШ № 4 для проведения обучения по безопасности дорожного движения. Главная цель занятий - укрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

Обучающиеся третьих классов начали обучение по программе «Дорожная азбука». Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам о том, где и как можно переходить проезжую часть дороги.

У семиклассников стартовало обучение по программе «Дорога без опасности». Ребята узнали категории участников дорожного движения, вспомнили, из каких частей состоит любая дорога. С помощью специального магнитного стола вместе с педагогами моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, разбирали типичные ошибки пешеходов.

В Мурманской области продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

Опубликовано: 08.02.2022 в 16:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать