- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

Педагоги центра «Лапландия» 16 и 17 марта побывали в ЗАТО г. Североморск в МБОУ СОШ № 1 для проведения обучения по безопасности дорожного движения. Главная цель занятий - укрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

Школьники начали обучение по программе «Дорожная азбука». Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам о том, где и как можно переходить проезжую часть, закрепили правила дорожного движения, где каждый участник смог примерить на себя роль пешехода, водителя и пассажира в безопасных условиях. На магнитной доске ребята с педагогами моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, разбирали типичные ошибки пешеходов.

Так же начали обучение по программе «Дорога без опасности» и «Дорожная безопасность». Ребята узнали категории участников дорожного движения, вспомнили из каких частей состоит любая дорога. Участники примерили на себя роль водителя и пешехода, выполнили упражнения с использованием радиоуправляемой модели автомобиля.

На следующей неделе ребята изучат ПДД для пассажиров.

В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

Опубликовано: 17.03.2022 в 15:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать