- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области проходит Неделя безопасности

В Мурманской области проходит Неделя безопасности

19 сентября в России стартовала Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения. Мероприятие продлится до 23 сентября и направлено на обеспечение безопасности детей на дороге. Организаторы мероприятия – Госавтоинспекция России и Министерство просвещения Российской Федерации.

В эти дни во всех образовательных учреждениях области инспекторы и педагоги проводят с детьми и родителями беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также различные конкурсы и викторины на знание основ безопасного поведения на дорогах. К участию в мероприятиях привлекаются общественные организации и волонтеры.

23 сентября в Мурманской области пройдет Единый день безопасности дорожного движения. В этот день пройдут дополнительные занятия по дорожной безопасности, в которых примут участие сотрудники ГИБДД.

Участие в Едином дне безопасности дорожного движения также примут ребята творческих объединений ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия». Для них в центре «Лапландия» будет организована интерактивная площадка «Дорога без опасности», а также рядом с передвижным комплексом «Лаборатория безопасности», ребята смогут принять участие в состязаниях по фигурному вождению велосипеда, проверить свои знания Правил дорожного движения.

Организаторы мероприятия призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Госавтоинспекция Мурманской области напоминает водителям о внимательности и осторожности при движении около школ и по дворовым территориям, а также на подъезде к пешеходным переходам. Родители должны напоминать детям о правилах поведения на улице, подавать личный пример того, как правильно вести себя на дороге.

Опубликовано: 21.09.2022 в 13:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать