- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области пройдет дистанционная военно-историческая игра «Защитник Отечества»

В Мурманской области пройдет дистанционная военно-историческая игра «Защитник Отечества»

16 мая 2020 года в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и развития активной гражданской позиции обучающихся образовательных организаций Мурманской области проводится военно-историческая игра «Защитник Отечества» в сети интернет. Она приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Игра проводится в форме онлайн-квеста на платформе международной сети активных городских игр «Encounter». Ссылка на игру: http://enot.en.cx/GameDetails.aspx?gid=68760.

Для участия требуется предварительная регистрация на сайте http://enot.en.cx в соответствии с Положением.

Состав команды: 4 человека в возрасте от 14 до 17 лет. Участие в игре бесплатное.

Командам предлагается попробовать свои силы в качестве военных разведчиков и восстановить ход событий героической обороны Советского Заполярья. По легенде игры участники из 2020 года перемещаются в прошлое и становятся военными разведчиками. На дворе 29 июня 1941 года, германо-финские войска наступают на Мурманский участок Северного фронта. Юным героям необходимо сорвать планы германо-финского командования и стабилизировать линию фронта.

Материально-техническое обеспечение команды: у участников должно быть  мобильное устройство (смартфон, планшет) или персональный компьютер с возможностью выхода в интернет. Рекомендуем использовать для участия в игре WhatsApp, Zoom или иное приложение для взаимодействия с командой посредством конференцсвязи; картографические сервисы и технологии «Карты Google»; поисковые системы Яндекс, Google и прочие; социальные сети - например, «ВКонтакте».

Опубликовано: 29.04.2020 в 15:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать