- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Добровольческий форум прошел в закрытой группе в социальной сети «ВКонтакте», а также на платформе «Zoom». В нем приняли участие более 80 активистов региона из 10 муниципалитетов – воспитанники областной школы волонтеров, члены детских и молодежных общественных объединений, обучающиеся образовательных организаций региона.

Форум начался с проведения флешмоба в знак сострадания и поддержки ВИЧ-инфицированных людей, в знак надежды на будущее без ВИЧ/СПИД. Участники выкладывали фото и видео с красными лентами – международными символами борьбы со СПИДом. Сотрудники центра "Лапландия" присоединились к флешмобу, сделав фотографии с красными лентами на своих рабочих местах.

На онлайн-площадках форума с волонтерами, обучающимися и педагогами работали специалисты Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи, Центра по работе с молодежью «Гармония» г. Кандалакша, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также активисты РДШ.

Участникам форума рассказали не только о профилактике вирусных заболеваний. Они узнали о том, как прокачать гибкие компетенции в современных условиях, как правильно организовывать свое время, построить работу актива и составить контент-план.

Также в рамках форума была организована дискуссионная площадка для педагогов, где они смогли обсудить актуальные вопросы развития добровольчества в регионе.

В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» В Мурманской области прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Опубликовано: 18.05.2020 в 16:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать