- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоится областной фестиваль отрядов юных инспекторов движения

В Мурманской области состоится областной  фестиваль отрядов юных инспекторов движения

6 марта 2022 года исполняется 49 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). Именно в этот день в 1973 году совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.

В преддверии этого праздника 4 марта на базе центра «Лапландия» состоится областной фестиваль отрядов юных инспекторов движения «С днем рождения, ЮИД!»

Такой формат стимулирования и вовлечения детей во всероссийское движение выбран впервые. Праздник соберет самых активных участников команд ЮИД — претендентов на участие в областном конкурсе «Безопасное колесо — 2022». К участию в мероприятии приглашаются команды ЮИД образовательных организаций Мурманской области в возрасте 10-12 лет.

На сегодняшний день более 1300 ребят со всей Мурманской области состоят в отрядах юных инспекторов дорожного движения. Главная цель движения — повышение безопасности детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и повышение уровня культуры поведения на дороге.

Программа фестиваля включает в себя флешмоб и поздравления отрядов ЮИД с днем рождения, а также информационно-образовательные площадки в рамках квест-игры «Дорожные приключения», где ЮИДовцы проявят эрудицию и посостязаются в знании ПДД.

Для педагогов пройдет дискуссионная площадка, на которой будут подведены итоги областного конкурса на лучшую дополнительную общеобразовательную программу по безопасности дорожного движения. Педагоги-руководители команд смогут обсудить особенности проектирования образовательных программ для обучающихся разных возрастов.

Одной из площадок фестиваля станет творческая встреча в рамках профориентационного проекта «Молодые & Успешные» с представителем ВАИ МО РФ.

По итогам фестиваля командам будут вручены информационно-методические материалы для использования в практической деятельности отрядов ЮИД.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 21.02.2022 в 11:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать