- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоится областной слет юных инспекторов движения

В Мурманской области состоится областной слет юных инспекторов движения

19 ноября 2021 года на базе центра «Лапландия» состоится областной слет юных инспекторов движения. Целью слета является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. К участию приглашаются команды ЮИД образовательных организаций Мурманской области в возрасте 10-12 лет.

Программа слета включает в себя конкурсные информационно-образовательные и практические площадки. Два ключевых лозунга отражают миссию ЮИД – «ЗНАЮ САМ» и «НАУЧУ ДРУГОГО». Участники покажут, что ЮИДовец не только знает и всегда соблюдает правила дорожного движения, но также ведет разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослых по пропаганде БДД. ЮИДовцы посостязаются в знании ПДД, покажут ловкость в велоэстафете, для ребят будет работать мастер-класс «Это должен знать каждый» (первая помощь пострадавшим при происшествиях на дороге).

Для педагогов пройдет конкурсная практическая площадка «Добрые дела ЮИДовцев». Педагоги-руководители команд смогут показать фрагмент занятия, урока, профилактического мероприятия по правилам дорожного движения для детей дошкольного, школьного возраста или взрослой аудитории продолжительностью не более 15 минут в любой методической форме. При равенстве баллов, полученных командами по результатам конкурсных мероприятий, очки, заработанные педагогами, могут быть добавлены к результатам команды.

По итогам Слета командам будут вручены информационно-методические материалы для использования в практической деятельности отрядов ЮИД.

Грамотное и ответственное поведение юных участников дорожного движения служит гарантией их безопасности сегодня и в будущем!

 

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 12.11.2021 в 09:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать