- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоится слет юных инспекторов движения

В Мурманской области состоится слет юных инспекторов движения

17 ноября на базе Ловозерской средней школы пройдет областной слет юных инспекторов движения.

Цели слета - воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников культуры здорового и безопасного образа жизни.

К участию приглашаются команды ЮИД образовательных организаций Мурманской области в возрасте 10-14 лет.

Программа слета включает в себя информационно-образовательные и практические площадки «Соблюдаешь ли ты ПДД?», «Безопасный маршрут», «Знаю сам, научу другого!», «Велошкола» и др.

Для ребят также будут организованы мастер-классы по направлениям деятельности юных инспекторов движения: «Пресс-центр ЮИД», «Волонтерство как основа пропагандистской деятельности ЮИД», «Основы создания просветительских проектов».

Специалисты регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры, ребята из детского пресс-центра расскажут об особенностях своей деятельности, которая тесно переплетается с деятельностью отрядов ЮИД.

Участники слета получат сертификаты Министерства образования и науки Мурманской области и информационно-методические материалы для использования в практической деятельности отрядов 

Опубликовано: 12.11.2023 в 15:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать