- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения!

В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения!

18 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 14 г. Апатиты состоялся областной слет юных инспекторов движения. Профессии ЮИД стали темой слета.

В мероприятии приняли участие 10 команд из 7 муниципальных образований: г. Полярные Зори, г.Кировск, Ковдорский муниципальный округ, г.Оленегорск, г.Апатиты, ЗАТО г.Североморск, Ловозерский район.
 
Слет был открыт творческими номерами, после чего все участники представили свои команды. Программа мероприятия включала информационно-образовательные и практические площадки:
 
  • «Дорожные знаки и разметка»;
  • «Соблюдаешь ли ты ПДД?»;
  • «Велошкола» от Лаборатории безопасности;
  • «Доврачебная помощь – это должен знать каждый»;
  • «Твой друг велосипед»;
  • «Пресс-центр ЮИД»;
  • Интерактивные игры «Азбука дорожного движения».

На выставке профессий ЮИД юные инспекторы стали участниками творческой встречи в рамках профориентационного проекта «Молодые & Успешные» со специалистом по безопасности дорожного движения АО «Мурманскавтотранс» Казаковой Марией Юрьевной. Ребята не только получили ответы на интересующие их вопросы, но и попробовали себя в роли сотрудника службы.

С Сергеевым Алексеем Александровичем, мастером газодымозащитной службы СПАСОП ОАО «Аэропорт»,  участники научились правильно накладывать жгут, узнали какие виды кровотечений бывают и как из подручных средств (ножниц и ремня) сделать жгут.

Также ребята попробовали себя в роли водителей, продемонстрировали свои умения езды на велосипеде и знания правил езды, а также стали авторами репортажей с мест ДТП.

Вместе с инспектором по пропаганде Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Петровской Ириной Владимировной ребята узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения, о повседневной работе сотрудников ГИБДД, о том, что бывшие ЮИДовцы, достойно несут службу в органах внутренних дел, в том числе и среди инспекторов ГИБДД. Инспектор пожелала участникам больше интересоваться проблемами дорожного движения, что может стать первым шагом к обретению профессии, послужить важным элементом формирования имиджа законопослушного участника дорожного движения.
 
Участники показали, что ЮИДовец не только знает и всегда соблюдает правила дорожного движения, но также ведет разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослых по пропаганде БДД.
 
По итогам Слета командам были вручены информационно-методические материалы для использования в практической деятельности отрядов ЮИД. 
 

В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения! В Мурманской области состоялся областной слет юных инспекторов движения!

Опубликовано: 21.11.2022 в 16:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать