- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В Мурманской области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Акция проводится ежегодно Союзом машиностроителей России в целях повышения у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям и формирования системы ранней профессиональной ориентации.

«Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в их регионе.

В этот раз школьники МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3» и МБОУ г. Мурманска «СОШ №18» посетили с профориентационной экскурсией филиал 35 СРЗ АО «ЦС «Звездочка». В начале экскурсии ребятам провели инструктаж по технике безопасности, после чего они отправились в самое крупное подразделение предприятия – механомонтажный цех №4, где им было продемонстрировано как современное оборудование, так и то, которым пользовались со времен основания завода. Обучающихся также познакомили с работой нескольких подразделений лаборатории предприятия: химической, спектральной, металлографической и химико-технологической. Сотрудники лаборатории показали ребятам несколько опытов и продемонстрировали, как функционирует оборудование. Мурманские школьники узнали о привилегиях работы на предприятии и наиболее востребованных специальностях.

В Мурманской области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов» В Мурманской области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Опубликовано: 14.04.2022 в 12:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать