- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Акция стартовала 21 сентября в центре «Лапландия». В течение 10 дней в акции принимали участие образовательные организации региона. Команды волонтеров-участников провели акции, классные часы, конкурсы и викторины, круглые столы и квесты, флешмобы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Первыми присоединились ко второму этапу акции ребята из МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты. Они провели конкурс рисунков среди обучающихся младших классов.

Самыми активными участниками акции стали ребята из МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск» и МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты. Всю неделю ребята активно проводили мероприятия акции. Они оформили стенд «Терроризм – угроза обществу», провели беседы и классные часы с учениками своих школ (из классов разных параллелей), провели игры с младшими школьниками и викторины для старших, пригласили на свои занятия специалистов пограничного управления ФСБ России по Мурманской области МКУ «Служба гражданской защиты г. Апатиты», а также территориальных органов УМВД России по Мурманской области. 

Участники проводили и уличные акции. Такие акции прошли в Кандалакше и в Снежногорске.

Также активное участие в областной акции приняли школьники из МОУ Верхнетуломская СОШ, МБОУ ООШ № 269 ЗАТО Александровск, студенты ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

Отчеты по мероприятиям этих участников можно увидеть в социальной сети ВКонтакте по хештегу #голубьмира51. Все они получат памятные эмблемоносители с символом акции – Голубем мира!

Также участие во 2 этапе акции приняли:

  • МОУ Мурмашинская СОШ № 1;
  • ГОБОУ Оленегорская КШИ;
  • МБОУ СОШ № 5 г. Мончегорска;
  • ГОБОУ Кандалакшская КШИ;
  • МОУ Кольская открытая (сменная) общеобразовательная школа;
  • МАОУ «Гимназия» г. Полярный.

Все участники 2 этапа акции получают сертификаты участников, а организаторы – благодарности за участие в организации акции.

В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом В Мурманской области завершилась акция «Голубь мира», посвященная международному Дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 30.09.2021 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать