- 0 + ч/б
6+

В областном фестивале художественного творчества «Дорога и дети» победили школьники из Апатитов, Североморска, Мурманска, Александровска и Кандалакши

В областном фестивале художественного творчества «Дорога и дети» победили школьники из Апатитов, Североморска, Мурманска, Александровска и Кандалакши

Фестиваль «Дорога и дети» был проведен с 27 апреля по 30 октября 2020 года Министерством образования и науки Мурманской области и центром «Лапландия».

В региональном этапе фестиваля приняли участие более 140 ребят: воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 14 лет из 11 муниципалитетов.

Ребята представили свои работы в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Красный, желтый зеленый» и изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» в трех возрастных категориях.

Жюри фестиваля оценивало творческий подход, художественный вкус, оригинальность, владение средствами выразительности, умелое сочетание традиций и новаторства в изготовлении работ. 

  • Среди детей 5-6 лет лучшую декоративно-прикладную работу представил воспитанник детского сада №15 г. Североморска. "Серебро" поделили ребята из детского сада №10, г. Апатиты и детского сада №49 Кандалакшского района. На третьем месте - воспитанница МОУ СОШ №13, н.п. Высокий.

  • Среди ребят от 7 до 10 лет победителем в конкурсе декоративно-прикладного творчества стал обучающийся МБОУ СОШ №5 г. Апатиты. Второе место - у обучающейся МБОУ ДО ДДТ г. Полярные Зори. "Бронзу" поделили ребята из СОШ №276 ЗАТО Александровск.

  • В возрастной категории от 11 до 14 лет победителем стал обучающийся филиала НВМУ в г. Мурманске. Второе место - у обучающейся МОУ Урагубская СОШ. "Бронза" -  у обучающегося филиала НВМУ в г. Мурманске.

  • В конкурсе изобразительного искусства "Дорога не терпит шалости" победителем среди ребят от 5 до 6 лет стала воспитанница детского сада №7 г. Апатиты. "Серебро" поделили воспитанники детского сада №4 "Жемчужинка" ЗАТО Александровск и МБДОУ №47 г. Кола. "Бронза" - у воспитанницы ДС №4 "Жемчужинка", ЗАТО Александровск и воспитанника МБДОУ №2, г. Оленегорск.

  • В возрастной категории от 7 до 10 лет первое место поделили воспитанник МБДОУ №10 г. Апатиты и обучающаяся СОШ №266 ЗАТО Александровск. Второе место - у обучающейся ООШ №7, г. Оленегорск. "Бронзу" поделили обучающиеся ООШ №5 из Кандалакши и ДДТ г. Полярные Зори.

  • Среди участников в возрасте от 11 до 14 лет лучшая работа получилась у обучающегося ООШ №5 г. Кандалакши. Второе место поделили обучающиеся филиала НВМУ в г. Мурманске. "Бронза" - у обучающегося СОШ №14 г. Апатиты.

Несколько работ были отмечены жюри отдельно. Их авторы - воспитанники МБДОУ г. Мурманска №80, МАДОУ №28 г. Мончегорска, МБДОУ №7 г. Полярные Зори. А также обучающиеся МБОУ "Лицей им. В.Г. Сизова", г. Мончегорска, ООШ №8 г. Кировска, ГОБОУ "Мончегорская КШ".

Поздравляем победителей и призеров фестиваля!

Итоги фестиваля Скачать *.pdf

Опубликовано: 16.11.2020 в 12:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать