- 0 + ч/б
6+

В Печенгском районе продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

В Печенгском районе продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

Педагоги центра «Лапландия» побывали в СОШ № 7 п. Корзуново для проведения обучения по безопасности дорожного движения. Главная цель занятий - укрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

Обучение началось с блока «Дети-пешеходы», в рамках которого обсудили основные правила безопасного поведения для этой категории участников дорожного движения и последствиях их нарушения.

В Заполярье наступила полярная ночь. А это значит, что пешеходы стали невидимыми. Если взрослые участники дорожного движения ещё могут справляться с изменениями в дорожной обстановке, то детям это сделать гораздо сложнее. С детьми провели беседы о необходимости использования фликеров на верхней одежде и вручили им световозвращающие элементы.

Продолжилось обучение темой «Дети-пассажиры». Педагоги обсудили с ребятами необходимость использования удерживающих устройств и систем для перевозки детей, отработали навык правильного пристегивания детей в автомобиле. Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали об ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Ребята изучили правила поведения на остановках и в общественном транспорте. Особое внимание педагоги обратили на то, что необходимо дождаться, когда автобус отъедет от остановки, и только потом переходить проезжую часть дороги.

 

Опубликовано: 14.12.2021 в 15:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать