- 0 + ч/б
6+

В России запустилась социальная инициатива по бесплатному обучению востребованным цифровым навыкам и помощи в трудоустройстве «ПРОНАВЫКИ»

В России запустилась социальная инициатива по бесплатному обучению востребованным цифровым навыкам и помощи в трудоустройстве «ПРОНАВЫКИ»

Компания Microsoft, АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации создали образовательную платформу «ПРОНАВЫКИ». Основная цель инициативы – профессиональное развитие и поддержка граждан России, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда.

Любой желающий старше 16 лет может освоить базовые цифровые и профессиональные знания, соответствующие наиболее актуальным на рынке вакансиям: интернет-маркетолог, менеджер по продажам, графический дизайнер, аналитик данных, IT-администратор, менеджер проектов и другие. 18 курсов уже доступны для людей разных профессий и уровней подготовки.

  1. Зарегистрируйтесь на платформе пронавыки.рф;
  2. Подберите профессию или курс;
  3. Начните проходить обучение.

После обучения вы получите сертификат о прохождении программы и поддержку специалистов программы. Вам помогут составить резюме и назначат собеседование.  Приобретенные навыки работы с современными профессиональными инструментами дадут вам преимущество перед конкурентами при трудоустройстве.

Важно отметить, что программа предоставляет отдельные образовательные инструменты для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Образовательный контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также, в рамках проекта, разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Настраивайтесь на работу и приступайте к изучению курсов уже сегодня. Станьте востребованным на рынке труда вместе с «ПРОНАВЫКИ»!

Опубликовано: 24.05.2021 в 17:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать