- 0 + ч/б
6+

В школах Мурманской области проходят "Дни "Большой перемены"

В школах Мурманской области проходят

Масштабный всероссийский конкурс "Большая перемена" стартует 26 марта. В преддверии этого события региональные волонтеры проекта посещают школы региона, рассказывая о возможностях конкурса ученикам 5-10 классов.

"Дни "Большой перемены" уже прошли в Мурманске, Кировске и Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Полярных Зорях, в ЗАТО Александровск, Видяево, Североморск и Заозерск, а также в Кольском, Кандалакшском, Печенгском, Ловозерском и Ковдорском районах.

Школьники узнали о 10 направлениях конкурса, о том, какие испытания и призы ждут участников. Активисты объяснили сверстникам, что "Большая перемена" позволяет вырваться за рамки оценок, поскольку главное для победы - умение находить нестандартные решения и креативное мышление.

"Конкурс охватывает практически все возможные активности школьников - от искусства и журналистики до науки и техники. Каждый может найти в "Большой перемене" то, что интересно именно ему. Конечно, важно и раскрыть свой потенциал, и побороться за главные призы - миллион рублей на будущее обучение, баллы в портфолио, путевки в "Артек". Мы, волонтеры, тоже зарегистрировались на сайте https://bolshayaperemena.online/ и ждем начала конкурса!", - поделилась  мнением волонтер Виктория Данилова.

Больше всего будущих участников конкурса собралось на открытом уроке, который прошел в Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия" 11 марта. "Дни "Большой перемены" позволили ученикам не только задать все интересующие их вопросы, но и лично пообщаться с полуфиналистом конкурса.

"Приятно, что ребята слушают волонтеров с неподдельным интересом. Похоже, многие после нашего открытого урока решили принять участие в конкурсе, ведь после презентации ребята задали множество вопросов о порядке регистрации и сложности заданий!" - отметил полуфиналист и региональный координатор конкурса Егор Батаргин.

"Дни "Большой перемены" продолжатся в школах региона до 25 марта.

Волонтеры проекта приглашают всех желающих вступить в региональную группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и участвовать в еженедельных конкурсах и челленджах: https://vk.com/bigperemen51. В группе уже больше 1200 участников - по этому показателю Мурманская область находится в лидерах.

В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят В школах Мурманской области проходят

Опубликовано: 12.03.2021 в 15:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать