- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области проходит шестая Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Мурманской области проходит шестая Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая 2019 года в России проходит шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции проводятся по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». С каждым годом акция вызывает все более широкий общественный резонанс.

15 мая в рамках акции в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошел областной добровольческий форум «Моя малая Родина». Он объединил 90 юных активистов региона из 11 муниципальных образований – это воспитанники областной школы волонтеров, члены детских и молодежных общественных объединений, обучающиеся образовательных организаций.

Мероприятие открылось флешмобом в знак сострадания, поддержки и надежды на будущее без ВИЧ/СПИД: ребята растянули большую красную ленту – международный символ борьбы со СПИД.

На площадках форума с волонтерами, обучающимися и педагогами работали специалисты Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям области, центра специализированных видов медицинской помощи, психологического центра «Здесь и Теперь», Благотворительного фонда помощи животным «Путеводная звезда», Центра по работе с молодежью «Гармония» г. Кандалакша.

На тематических дискуссиях обсуждались вопросы сохранения физического и нравственного здоровья, отношения общества к проблеме ВИЧ/СПИД. Специалисты в сфере добровольчества провели тренинги и мастер-классы.

Мероприятия форума также включали в себя очную защиту работ регионального этапа XIX Всероссийской акции «Я – гражданин России», мастер-классы победителей и призеров конкурса добровольческих объединений образовательных организаций Мурманской области.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Опубликовано: 17.05.2019 в 11:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать