- 0 + ч/б
6+

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе проектов педагогов по сохранению исторической памяти

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе проектов педагогов по сохранению исторической памяти

В рамках реализации долгосрочной комплексной программы развития школьных музеев «Школьный музей Победы» Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. проводит Всероссийский конкурс проектов педагогов по сохранению исторической памяти. Он нацелен на создание условий для анализа и самосовершенствования педагогической деятельности специалистов, развития их творческих способностей и активной профессиональной позиции, а также на выявление и тиражирование лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной деятельности с детьми и молодежью в работе с музеями.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучший школьный проект по сохранению исторической памяти»;
  • «Лучшая городская, региональная инициатива по сохранению исторической памяти»;
  • «Лучший всероссийский педагогический проект с международным участием по сохранению исторической памяти».

В конкурсе могут принять участие педагоги общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев и старшие вожатые.

Прием заявок осуществляется до 31 августа включительно. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/XLAmqHgo4yiwVHM46 или направить заявку на официальную почту конкурса museum.school@cmvov.ru.

Все участники и руководители образовательных организаций получают сертификаты участников. Победители награждаются дипломами лауреатов конкурса.

Подробная информация об участии в конкурсе размещена в сайте Музея Победы http://victorymuseum.ru в разделе «Проекты Музея».

Положение о Всероссийском конкурсе Скачать *.pdf

Опубликовано: 26.06.2020 в 10:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать