- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области реализуется Всероссийский образовательный проект «Парта Героя»

В Мурманской области реализуется Всероссийский образовательный проект «Парта Героя»

Его инициатором является депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Швыткин.

Основной целью проекта стало создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда, на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда, деятелей культуры и искусства, ученых и деятелей науки, спортсменов.

«Парта Героя» – повседневный школьный предмет, которым пользуется ученик. Находясь за партой, он может прочесть и уловить суть подвига героя. Помимо этого, за партой получают возможность сидеть те ребята, которые добились определенного успеха в какой-либо сфере, совершили какой-либо подвиг, а также активисты Российского движения школьников и общественных объединений.

На парте размещается биографическая информация о герое и его подвигах. Для визуального оформления используются личные фотографии героя и наград. Помимо этого, на парте размещается специальный код, используя который, можно попасть на сайт, где находится полная информация о герое, его подвигах и достижениях.

На сегодняшний день реализация проекта «Парта Героя» на различных этапах осуществляется в 12 общеобразовательных организациях Мурманской области (г. Мурманск, ЗАТО г. Североморск, Ковдорский район, ЗАТО Александровск, г. Мончегорск, Кандалакшский район).

Опубликовано: 10.04.2019 в 12:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать