- 0 + ч/б
6+

Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии

Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии

25 января на базе центра «Лапландия» состоялась очная сессия Региональной очной школы ЮИД. В мероприятии приняли участие 20 юидовцев из Мурманска, Ловозерского и Ковдорского районов.

На площадке с инспектором ГИБДД ребята изучали теоретические вопросы по ПДД, рассмотрели «Опасные «дорожные ловушки», получили рекомендации по подготовке к конкурсным соревнованиям «Безопасное колесо».

На практикуме «Первая помощь» специалист МЧС рассказал об основных правилах оказания первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и подручных средств, наложения простых повязок, а также с практическим применением общедоступных средств, содержащихся в автомобильной аптечке. Ребята смогли потренироваться, как правильно накладывать повязки.

На площадке «Навыки фигурного вождения велосипеда» отрабатывали прохождение маршрута на велосипеде, изучали защитные средства, используемые при движении на велосипеде, и основные ошибки при прохождении данного этапа.

На мастер-классе «Основные критерии и приемы подготовки команды к выступлению в конкурсных испытаниях агитбригад» специалист центра «Лапландия» обратила внимание на то, что команде необходимо учесть при подготовке к публичным выступлениям.

По итогам работы сессии команды получили творческое домашнее задание.

Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии Юные инспекторы дорожного движения встретились на сессии

Опубликовано: 27.01.2022 в 12:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать